Ремонт вмятин без покраски

Удаление вмятин на кузове без покраски

Наверное, нет смысла перечислять случаи появления мелких повреждений кузовных деталей автомобиля. Большое количество транспорта на дорогах, плохое состояние дорожного покрытия, природные явления, другие факторы сопутствуют их появлению. Владельцы решают такие проблемы разными способами, пытаются выполнить работу самостоятельно, обращаются за помощью к частным умельцам, сдают автомобили в специализированные автоцентры.

Процедура исправления вмятин довольно сложна, требует не только опыта выполнения работ, но и невозможна без применения специального оборудования и инструмента.

Такое оборудование имеется далеко не у всех частных мастеров. Покупать его для единичного использования владельцу экономически нецелесообразно, так как придётся выложить крупную сумму денег. Наиболее целесообразно в таких случаях довериться мастерам автоцентра.

Это позволит вам за приемлемую цену получить качественное удаление вмятин без разборки кузовных деталей. Что ещё хочется отметить, так это тот факт, что не потребуется покраска повреждённого участка. На выполненную работу автоцентром предоставляется гарантия.

Что ещё следует знать

Ремонт вмятин без покраскиКак уже отмечалось ранее, процесс устранения вмятин на кузове без нанесения лакокрасочного покрытия невозможен без применения специального оборудования, инструмента, приспособлений. Такой набор, как PDR, имеет в своём составе большое количество разнообразных крючков, поддержек.

В его составе имеются смеси для приклеивания инструмента к повреждённым панелям. Помимо этого в комплекте имеются различные присоски, специальное освещение. Процесс исправления вмятин мастера выполняют в зависимости от вида повреждения: с наружной или внутренней стороны.

Перед началом работы в обязательном порядке проводится предварительная очистка и мойка кузова. По окончании работ следует полировка повреждённого участка. Процесс выполняется при мощном освещении повреждённого участка, что даёт возможность для качественного выполнения работы.

Преимущества от обращения в автоцентр:

  • сохранность заводского слоя лакокрасочного покрытия;
  • быстрое и качественное проведение работы;
  • приемлемые цены на кузовной ремонт в Омске;
  • гарантия на выполненную работу.

Использование процедуры по удалению вмятин на кузовных панелях без последующего нанесения лакокрасочного покрытия поможет осуществить экономию денежных средств, поскольку нет необходимости в нанесении нового слоя краски.

марки авто